Не могу вдохнуть

Добрый день. Мне 32 года. Из за стресса на работе и бытовых проблем началась задышка. Неделю или больше не могу сделать полный вдох, не хватает воздуха. Легче становится когда зевок и я могу вдохнуть полными лёгками. Делали рентген - с лёгкими всё впорядке. Я заметил,что так происходит когда я нервничаю. Спустя время проходит. Пробовал пить капли EN (13 капель 2 раза в день 7 дней) - не помогло. Обычные успокоительные на травах тоже не помогают. Бросание курить тоже не помогло. Панических атак, боязней и т.п. нет. Проблема только с задышкой. Пульмонолог ничем помочь не может так как проблему не обнаружил. Когда нервничал раньше ничего подобного не было. Буду благодарен за любой совет и подсказку!

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для подбора лечения. Самостоятельно можно принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Стоит подобрать и начать выполнять дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой. Как правило, совокупность рекомендованного , позволит вам привести самочувствие в нормальное положение. Не откладывайте начало проведения терапии, это в ваших интересах.