Не могу вздохнуть

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю как бороться с этим состоянием! Опишу с начало чтоб было проще разобраться. Все началось с февраля не знаю точно из за чего, но после приема алкоголя мне на следующей день стало очень плохо, ощущала себя как будто месяц пила думала помру, после этого стала стараться по праздникам редко пить или вообще ограничевала себя! дальше хуже начались не понятные приступы, вызывала скорую много раз, говорили,то всю, то остеохондроз, терапевт тоже не знает что со мной, так же как и невролог. сейчас опишу мое состояние: чаще всего мне становится плохо к вечеру, не могу зевнуть и вздохнуть, раз на пятый получается и только в удобной позе, давит левую грудь или покалывание в самой груди, кружится голова, бьётся сильно сердце, из за этого не могу уснуть, боюсь даже уснуть и не проснуться, такое может часа три быть, в октябре у меня было день рождение я выпила не сказать что много, Дак я так болела и давление. сильное сдавливание в груди, ужас, до скорой дошло, они приехали и сказали что это спина! Бывает покалывание и лёгкое онемение в левой руке, не понятные движения в ноге, тужится голова когда вздохнуть не могу! очень ужасное состояние! в голову ужасы лезут, помогите мне пожалуйста! ещё самое главное утром и днём вспоминая свои ужасные вечера, я не понимаю как так то, сейчас мне хорошо, почему вечером то плохо, днём у меня редко такое бывает, но бывает! днём у меня может редко сводить бока, как спазмы какие то, и не в одном месте, а всю бочину с обоих сторон и грудь тоже сводит! Сдавала анализы, говорят хорошие, боялась что сердце болит, я изначально на него думала, потому что все время с левой стороны чаще грудь болит! Прошла за это время четыре ЭКГ, все хорошо, этого мало мне было, пошла на УЗИ, и там все хорошо, брюшной полости УЗИ делала сказали панкреатит хранический какой то кальцит вроде в правой почке, ещё фгс делала, гастрит нашли, но не страшный сказали лечится! Уколы нейрокс. картексин ставила! не чего не помогает, спина правда болит, но на рентгене не чего не показывает, на МРТ записалась! Скажите что это? помогите? устала я уже! боюсь вечера уже!

Ответы

Здравствуйте. По описанию можно предположить сочетание вегетативной дистонии и скелетно-мышечной боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных средств, миорелаксантов, витаминов группы в, анксиолитиков, физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Полезно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Прежде всего прекратите употребление алкоголя.Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь.Выполнение массажа шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена(после приема пищи), нейромультивита.Магнитотерапия, гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно прием ферментов, отвар овса утром натощак, спазмолитический препарат.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия.

Спасибо! я с начала осени стараюсь правильно писаться, похудела не плохо даже, пить тоже не пью, вот только на дне рождении выпила и то пожалела! А вот невролога в нашем городе нет хорошего, к одной ходила толку ноль!

снимки шеи и спины делала не чего не показывает, записалась на МРТ, так как спина болит, особенно район лопаток