Не помагаеет лечение шейного отеохондроза

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 34 года. Через 4 месяца после рождения второго ребёнка, стали беспокоить боли в спине, отниматься пальцы левой руки, боль при надавливании под лопаткой и подмышкой со стороны спины( и слева и справа). Врачи поставили остеохондроз грудного и шейного отдела. Прошла один курс лечения ( диклофенак + витамин В12 + фломакс), не помогло, в феврале проставили мидокалм 10 дней + найз - таблетки, не надолго отпустило, прошла курс массажа, делаю лфк. Сейчас прибавилось жжение в спине груди и плече. ЭКГ проходила в октябре и в феврале -как врачи сказали - идеальное, но мне страшно. Флюорографию тоже прошла, узи брюшной полости тоже - все в норме. Что вы мне можете подсказать? Устала жить с постоянной болью, ребёнок маленький, а я иногда и на руки его взять не могу. Настроение из-за боли ухудшается часто. Начались панические атаки. Помогите.

Ответы

Здравствуйте Оксана! Суля по Вашему описанию болевого синдрома м проведенного обследования, диагноз "остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника" правильный. То, что болевой синдром плохо поддается лечению, не означает, что диагноз неправильный. К сожалению, болевой синдром при данной патологии бывает очень стойким. Выход один: нужно упорно продолжать комплексное лечение (препараты, массаж, ЛФК), обсудить присоединение иглоукалывания. И главное: ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЁ ПРОЙДЁТ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Вы же еще совсем молодая женщина. У Вас вся жизнь впереди!