Не проходит чувство онемение в ногах

Добрый день, 4 месяца назад начали постоянно неметь стопы, около двух недель назад, когда началась жаркая погода, при выходе на улице начинается прилив жара и шум в ушах. За это время у прошел: Невролога консультация и Электронейромиография нижних конечностей - все в норме; Кардиолога - консультация, ЭКГ, сканирование артерий нижних конечностей нижних конечностей -все в норме; Сдал следующие анализы: общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, анализы на нарушение в щитовидке - все в норме, только повышена мочевая кислота. Чувство онемения в ногах постоянное, боли в принципе нет, если только долго не стою на одном месте, тогда появляется. С жаром сложнее, проявляется только на улице и то когда начинается ветер, ветер как-будто выступает тригером. Прилив жара постепенный как мурашки и больше к лицу и нарастающий шум в ушах секунды 2-3 и потом спад, но может повторяться пока не зайду в помещение. Вопрос в принципе в следующем, к какому врачу обращаться дальше и что это может быть за заболевание.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Контроль артериального давление. Если имеет место стресс, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Выполните мрт головного мозга,рентгенографию всех отделов позвоночника. С полученными результатами непременно посетите опытного невролога. Самостоятельно вполне допустимо начать прием фенибута, пустырник форте в обед и вечером. По результатам исследований вполне возможно вам предложат дополнительное лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.