Не проходит онемение большого пальца ноги

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Никак не могу понять что не так. После работы, смены, ноги ужасно устали. На следующее утро у меня дискомфорт в ногах прошёл, и почему то после такого рабочего дня чувствуется какой то онемевший большой палец на ноге. И вот уже 2 дня не проходит это. Делаю и ванночки и массаж, но почему то пока все бесполезно. На второй ноге все хорошо, а с правой нет) Помогите пожалуйста. Что это такое? И как восстановить мой палец?

Ответы

дравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови, снимки стоп, позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте.Не исключено что имело место пережатие сосудисто нервно пучка, проблема в поясничном отделе позвоночника. Непременно прием наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день, массаж. Обратите внимание на внешний вид(постозность, гиперимия). если внешний вид не вызывает волнений, стало быть нет воспалительной реакции.Продолжить терапию.