Не знаю, к кому обратиться

Здравствуйте, такая проблема начала бегать по 5-10 минут, пару раз в неделю, начала болеть стопа, перестала бегать, раньше тоже такое было, в течение часа двух болело и проходило, продолжала бегать, в последний раз заболела сильнее, прекратила бегать , боль не прошла, спустя неделю начало болеть колено, и дальше поясница и больно наступать на ногу, поехала в травмпункт, сказали бинт эластичный и мазь, и вот прошло 3 недели ничего не проходить, пошла к терапевту сказала мазать мазью. Мне хочется все же полность обследование провести , может МРТ сделать и пойти в платную клинику но не знаю к кому обратиться. Спасибо заранее за ответы

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, колена, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте . Начните с проведения рентгенографии стоп, поясничного отдела позвоночника, клинический анализ крови. Приём нейромультивита, наклофена. Ношение ортеза на голеностопный сустав, массаж поясничного отдела позвоночника, гель вольтарен . Физиотерапия( ддт). Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение