Не знаю как быть, что делать?

У меня на протяжение двух недель очень непонятное состояние. Сердце стучит бешено, как при волнение, но я не волнуюсь. Присутствует головокружение, если резко встаю. При сильном сердцебиение ощущение что не хватает воздуха и приходится его глотать. На этом фоне я долго не могу заснуть. Аппетит тоже плохой, я начинала есть, но после двух ложек, у меня все вставала комом и казалась что желудок переполнен, и дышать было тяжело, но через 1 минуту в е отпустила и я могу дальше есть. Если начинаю делать что то через время, начинается учащённое сердцебиение, и слабость. Очень резко мож4т поменяться желание что-либо делать. В автобусе когда долго ехала, не хватала воздуха, а когда вышла на улицу, сразу легче не стало, сначала было головокружение и ватные ноги. Через время прошло. Ходила в больницу, и провериться. Терапевт послал на анализ мочи, анализ крови из пальца взяли и из вены , но анализы не показали ничего, все хорошо. Иногда день проходит без этих симптомов, ро когда я ложусь спать начинает сердце стучать почаще. И я сейчас не знаю как быть, что делать ?... Из принимаемых мной лекарств, есть только депрессант Эсциталопрам, по рецепту врача. Может это связано с психологическим каким то.... Не знаю. Знакомая сказала что похожа на венето сосудистую дистония. Подскажите как быть, к кому обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру. Вполне возможно полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий