Недержание мочи

Здравствуйте,мне 18 лет,я девушка. Я родилась со спиномозговой грыжей.Через несколько дней мне была сделана операция по ее удалению.После чего возникло недержание мочи(спинальный мочевой пузырь).Которое существует у меня и по сей день.Я каждый год обследуюсь,и каждый раз мне говорят,что с этим ничего не сделаешь,т.к. во время операции можно задеть нервы,и есть возможность того,что я перестану ходить. Всё это замечательно,но вот мне 18,и мне приходится прикладывать массу сил для того,чтобы жить полноценной жизнью хотя бы на 50%.Всё врачи признают,что это кхм неизлечимо.Что делать?Я не хочу жить ТАК.

Ответы

Здравствуйте. При такой патологии ситуация могла быть значительно серьезнее, и это большая удача, что двигательная функция не затронута. В этой ситуации необходимо научиться жить, учитывая свои индивидуальные особенности. К счастью, достаточно современных средств, позволяющих облегчить жизнь. Кроме того, медицина не стоит на месте, и , возможно через некоторое время решение будет найдено.

Здравствуйте. Непрменно приём спазмолитического препарата,это увеличит объём мочевого пузыря. В вашей ситуации есть смысл посетить сайт нейрохирургического центра,начать с заочной консультации(подготовьте документы). Вас могут пригласить на очную консультацию.

Могла бы помочь установка петли для удержания мочи? Спазмалитические препараты— какие именно?