Недержание стула и газов после травмы позвоночника

Здравствуйте. Мне 22 года зовут Артур. В 2009 году была травма шейного отдела позвоночника и был задет спинной мозг. Был парализован. После многих лечений встал. Сохраняется слабость и отставание в развитии правых конечнойстей. Около 3 х лет назад по не известным причинам началась проблема не держания стула и газов ( зная и чувствуя позывы не удается удержать стул до туалета ). Проходил обследования у гастроэнтеролога проктолога психотерапевта и невролога. Ни один из вышеупомянутых специалистов не смог 100% помочь. Последнее обследование видеоколоноскапией показало что с кишками все нормально, лучше быть не может. Сфинктер как проверили даже 3 проктолога функцианирует с достаточной силой жома что бы удержать и кал и газы. В общем остановился на том что проблема из за травмы спинного мозга так как была повреждена нервная система. В интернете нарыл всякие методы лечения подобной болезни которые мне врачи не предлогали. Такие как стимуляция мышц малого таза и тп. Еще один из врачей посоветовал мне сделать электростимуляцию спинного мозга через эпидурально установленные электроды. Найти и узнать конкретно об этой процедуре и где его можно сделать я не смог. Помогите советом и возможностью дальнейшего проведения у ваших же специалистов лечения этой проблемы. Нужно ли трогать спинной мозг или даже если проблема из за нервов можно ли вылечить работая только над малым тазом ? Или есть другие методы и как мне дальше поступить ? Проблема очень мешает не могу выйти в люди. Спасибо

Ответы

Добрый день. Методы лечения зависят от уровня повреждения. Если это действительно спинной мозг, проведение нейростимуляции возможно, хотя гарантии эффективности нет. Вам стоит обратиться на консультацию к реабилитологу, специализирующемуся на спинальной травме, координаты конкретных клиник поищите на сайте.

Здравствуйте. Это совершенно неоднозначная процедура. Восстановление нарушеной связи может быть очень длительным. Прежде всего " работать" необходимо не с мышцами малого таза , а с инервацией . В заочном формате это весьма не просто. Выполните нейромиографию поясничного отдела