Нехватка кислорода

Здравствуйте. Раньше были боли в шее(протрузия), лечился - боли прошли. Сейчас беспокоит нехватка кислорода к голове. Утром просыпаюсь, все хорошо, на протяжении дня становиться хуже, особенно почему-то это заметно за столом когда ем(видимо связано с позой), либо если лежу на затылке, как будто происходит где-то сдавливание кровеносных сосудов в шейном отделе. Скажите, как диагностировать причину?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела с функциональными пробами, электрокардиограмма, по результатам нужно посетить неролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.