Нехватка воздуха, головокружение

Здравствуйте мне 26 лет, этой весной было сильное обострение всд из-за стрессовой работы, голова кружилась , даже когда спать ложилась, нехватка воздуха была , пульсировало в шее, сердцебиение уснащалось , назначали кортексин и анвифен, стало лучше, но не сразу , все органы проверили все нормально, только тахикардия и пролапс клапана , он эластичен , как мне объяснил врач, сейчас у меня бывает ухудшение когда погода меняется, в связи с работой над документами, несколько дней ложилась поздно спать, рано встаю не высыпаюсь , в течении дня не очень хорошо себя чувствую, головокружение, сердцебиение частое , бросает в жар немного, подскажите что можно принимать , я пью валерьянку вроде легче, но не совсем , Панангин боюсь принимать , потому что низкое артериальное давление у меня, спасибо за ответ заранее

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Возможен прием тонизирующих поливитаминов, например супрадин. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.