Нехватка воздуха

Здравствуйте , меня зовут Руслан 18 лет . Я уже пол года мучаюсь не хваткой воздуха , не могу его до конца вдохнуть. Прошёл много врачей , сказали здоров. Но если выпить алкоголь сразу стает легче дышать , что это может быть ?

Ответы

Добрый день. Возможно, это проявления ВСД. Начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в шейно- грудном отделе позвоночника и нарушениях вегетативной нервной системы. Вместо алкоголя используйте пустырник в обед и вечером. Уверен, самочувствие улучшится

Ощущение неполного вдоха - типичное проявление ВСД. Если Вы выполнили ЭКГ, флюорографию, симптомы, потому что Вы расслабляетесь. начните делать дыхательную гимнастику, введите умеренные физические нагрузки (прогулки, плавание), научитесь правильно реагировать на стрессы, без лишних эмоций. Скорее всего, выраженность симптомов уменьшится или они пройдут. При необходимости - очная консультация невролога.