Неконтролируемый страх

Здравствуйте ! У меня наверное проблемы с головой, я боюсь что перестану себя контролировать, мой внутренний голос мешает мне жить,я прекрасно понимаю что он мой, но я не могу себя контролировать, свои мысли , у меня постоянная паника, испытываю огромную вину за свои действия , поступки , боюсь кому нибудь навредить словом, а если это получается , то потом мне становится очень страшно, что хочется уйти чтоб никому не мешать. Я не знаю кто я , может я больна. Я не чувствую себя живой, у меня плохая память. я верю что мысль материальна, когда я думаю о плохом, то вижу как вокруг все меняется , все происходит из за меня. У меня два состояния, когда мне очень хорошо, возникает мысль что я пробудилась, духовно освобождена и второе состояние, когда мне очень страшно, мне лучше быть одной. К врачам я не ходила, примут за сумасшедшую, а я нормальная, просто неконтролируемый страх своих мыслей и последствий. Помогите мне пожалуйста , я не знаю как мне быть. Что со мной происходит? Я пытаюсь избавиться от своего эго , оно мешает мне жить , хочу видеть все так как есть

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что Вы критически относитесь к своему состоянию и ищете возможность изменить ситуацию. Обращение за помощью к врачу это правильное решение, оно поможет изменить Вашу жизнь в лучшую сторону и жить качественно. Не думайте, что Ваше состояние является уникальным, людей с теми или иными отклонениями в психоэмоциональном состоянии большинство. психиатры занимаются лечением невротических расстройств в том числе. Мысль действительно материальна, примите решение изменить ситуацию, жить полноценной жизнью и обратитесь к специалисту, и это даст результат. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

Спасибо большое за совет))