Немеет колено

Здравствуйте!У мужа онемело часть колена снизу, с внешней стороны ,под коленом не болит! Само колено не беспокоит , на температуру реагирует, ходить не больно!Но когда прикасаешься, говорит,что чувствует,как онемело. Растирали мазью не помогло. В последнее время не ударялся и не падал. Что это может быть ?И к какому врачу стоит обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место защемление веточки нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога, ортопеда.Провести снимки и узи области коленного сустава. Используйте ксефокам, комбилипен, гель вольтарен не менее двух раз в день. Массаж. Непременно ношение наколенника. Не исключены ишемические явления. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.