Немеет нога, и болит ягодица

Немеет нога,как будто отсидел и болит ягодитца. Постоянно пульсирует ягодитца

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невралгия седалищного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотр. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажей поясничного отдела позвоночника,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.Ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.