Немеет рука

Добрый день. в последнее время стала часто неметь рука правая, чаще ночью, либо же просто ломит кисть и ноет, на данный момент нету возможности посетить врача , хотелось бы услышать какой нить совет , может какую мазь или лекарство для облегчения боли.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь проблемы с шейным отделом позвоночника, сосудистые нарушения. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак, витаминов группы В (нейромультивит). В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, миорелаксанты, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры.Физиотерапевтическое лечение.Непременно смените подушку на валик.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное улучшение самочувствие, ускорите выздоровление.Не откладывайте начало проведение терапии, это в ваших интересах