Немеети ноет голень с внешней стороны

Здравствуйте Уважаемый Доктор. У меня уже неделю немеет и ноет голень с внешней стороны правой ноги. Никаких визуальных изменений и болевых ощущений при пальпации нет. Становится легче при растяжении стопы в разные стороны. Я не падала не ударялась, физическая активность не изменилась, при этом около года при ходьбе хрустят колени и стопа правой ноги повредила домашним степпером. Есть лет с 20 венозные звездочки на сгибе под коленом, проверяла в прошлом году у флеболога, сказали просто носить компрессионное белье. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и что это может быть. Спасибо большое.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови, УЗДС сосудов ног, коагулограмму, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)

+1
Здравствуйте.Ношение компрессионного белья назначается после проведения обследования,ни как иначе. Выполните клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, доплерографию сосудов нижних конечностей,электронейромиографию.Полученные результаты помогут определить возможную причину проблемы и предложить вам вариант терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Непременно проведение обработки гелем троксерутин два раза в день.