Немеют ноги

Добрый вечер...подскажите у меня немеют ноги...ватные...слабость...особенно после сна...лежу и они немеют..слабость в них...делала уздг сосудов...всё норм....и вены и артерии хорошие...могут ли быть такие боли из за позвоночника?на мрт пояснично крестцового отдела сигналы от дисков L1/L2,L4-S1 по Т2 снижены...дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5,размером до 0.3 см,распространяющаяся в межаозвонковые отверстия с обеих сторон.дефекты шморля тел Th12-L3 позвонков.признаки дистрофических изменений в телах позвонков.В теле L5 позвонка диаметром до 1,1 см гемангиома...колю щас никотиновую кислоту(50 уколов надо проколоть)и назначили 7 сеансов магнитотерапии...поможет ли мне??

Ответы

Здравствуйте. Связь с позвоночником возможна, но возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Размеры гемангиомы достаточно велики, непременно посетите нейрохирурга и примите решение на проведение терапии.Желательно провести исследование и подобрать необходимое лечение в условиях отделения.В комплекс терапии непременно должны войти нестероидные противовоспалительные препараты, нейромультивит, аскорутин,паравертебральный массаж, по решению доктора-физиотерапия.