Немеют ноги

У папы немеют ноги,говорит что скоро начнется неизлечимая болезнь гангрена,и могут ампутировать. Чем помочь,куда обратиться? Папе 55 лет.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе на глюкозу), УЗДС сосудов нижних конечностей, коагулограмма. По результатам нужно проконсультироваться у невролога и сосудистого хирурга. Так же может быть назначена электронейромиография для оценки состояния периферической нервной системы. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить полноценное обследование, начиная с выполнения снимков поясничного о дела позвоночника, клинического анализа крови, уровень сахара крови, исследование проходимости сосудов и состоятельность клапанного аппарата. По результатам можно предложить терапию. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии