Немеют пальцы рук

немеют пальцы рук. чаще во сне.

Ответы

Добрый день! Ваша проблема может быть связана с проблемой сосудов или периферических нервов. Тактика в обоих случаях отличается. вам необходимо пройти ультразвуковое исследование сосудов верхних конечностей, рентген шейного и грудного отдела позвоночника и с ответами обратиться на прием к врачу-неврологу. При необходимости может понадобиться помощь сосудистого хирурга.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаолические препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны , прием пентавита, гель вольтарен после массажа.Непременно магнитотерапия,гимнастика для шеи, смените подушку на валик.Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам не иметь подобных неприятностей