Немеют пальцы руки, шум в голове, повышено давление

Здравствуйте. Мне 54 года.С января 2016 г начали неметь пальцы левой руки,сначала мизинец,потом безымянный.4февраля обратился к неврологу,прошел 2-х недельный курс стационара,потом принимал нейромультивит и трентал.После них шум в голове и повышение давления.24 марта попал на обследование в Челябинск. Диагноз: Компрессионно-ишемическая нейропатия левого локтевого нерва с блоком проведения 3 ст.на уровне кубитального канала. Назначили эуфиллин и нейромидин,начал принимать. При обследовании не стали смотреть плечевой сустав. С момента лечения улучшений не чувствую,сомневаюсь в назначенном лечении,и есть ли надежда на выздоровление. Почему не стали смотреть весь позвоночник?

Ответы

Добрый день. По результатам обследования выявлен уровень поражения нерва, который позволяет поставить диагноз и назначить лечение. При отсутствии эффекта от лечения показана повторная консультация невролога, коррекция назначений. Стоит обсудить добавление к терапии физиолечения, иглорефлексотерапии, витаминов, противовоспалительных средств. В некоторых случаях возможно местное применение стероидных противовоспалительных препаратов. Улучшение возможно, но лечение может потребовать времени.

Здравствуйте. Выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника необходимо. Непременно , к назначеному , подключите массаж. Из физиотерапевтических методов рекомендую ддт на воротниковую зоны