Немеют пальцы

Здравствуйте. Моя проблема в том, что у меня немеют безымянный и мизинец на левой руке, какие есть решения этой проблемы и что это вообще такое? Пол мужской, 21 год

Ответы

Здравствуйте. Возможен корешковый, тоннельный синдром. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа

Здравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, магнитотерапии. Непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам полноценно жить без боли и онемений