Немеют пальцы

Немеют пальцы на правой руке начиная с мезинца из-за частого курения чем это опасно мне 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Если Вы будете продолжать курение, можно ожидать негативные последствия на состояние здоровья, в первую очередь на сосуды, легкие и сердце, существенно возрастает риск атеросклероза возможно нарушение кровотока в конечностях вплоть до необходимости ампутации. Это, конечно, не в один момент, но каждая сигарета приближает Вас к серьезным проблемам, и чем раньше Вы откажетесь от курения, тем более качественной будет Ваша жизнь в зрелом и пожилом возрасте.

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема не в табаке а в шейном отделе позвоночника. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,приём пентавита,магнитотерапии,ДДТ на воротниковую зону. Гимнастика для шеи,укрепление мышечного корсета. Выполнение рекомендаций позволит избавиться от недомогания,ну а что касаемо табакокурения,решайте сами,бросать или нет.