Немеют руки

Мне 35 лет женщина, немеют запястья и большие пальцы на обеих руках .

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие туннельного синдрома. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии,возможно назначение витаминов, метаболиков, антиоксидантов. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ограничьте употребление соли.

Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны , гель вольтарен, приём нейромультивита, наклофена. Используйте магнитотерапию, упражнения лечебной физкультуры. Хорошие результаты после применения иглорефлексотерапии. Не откладывайте проведение исслдований и начало терапии, это в ваших интересах.