Немеют руки

немеют руки

Ответы

что делать?

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, по показаниям энмг. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудисьые, метаболическиетпрепараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой, посещение спортзала. Провести исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, электронейромиографию конечностей.