Нервные приступы после гипертонического криза

Здравствуйте!мне 23 года!4 месяца назад получил гипертонический криз,давление было 190/100,хотя больше 160 не поднималось никогда.Пролежал в стационаре,давление не нормализовалось,перепробывал много таблеток. Вскоре стал замечать что со мной что то происходит после еды,начинается нервный приступ ни с чего,тяжело дышать,одышка,голова вот вот отключится и

Ответы

После еды происходит психический припадок(ИМЕННО ПОСЛЕ ЕДЫ):нервы такие что вот вот забьюсь в конвульсиях,голова вот вот крыша поедет,страх смерти,тяжелая одышка,озноб,тяжело дышать!помогает коктейль из пустырника и валерианы и корвалола. Точно такой же приступ у меня был перед гипертоническим кризом.Врачам жаловался на это,но они списывали на другое. Подскажите пожалуйста на что мне следует обратить внимание,так как из депрессии не выхожу уже 4 месяц,так как мне всего 23 года а я уже подсел на таблетки от гипертонии,хотя гипертоников нету в семье

Здравствуйте Виктор! Прежде всего нужно разобраться с причиной Вашей депрессии. Возможно, для этого Вам понадобится помощь психотерапевта. Помощь невролога понадобится наверняка. Очень может быть, что после этого нормализуется и артериальное давление. В Вашем случае - это явное следствие нервного расстройства.

Здравствуйте Виктор. По вашему описанию можно предположить проблему с вегетативной нервной системой. Обследование должно быть полноценным , проведено грамотным неврологом.