Нервный тик

Здравствуйте, я (муж. 19 лет), Самого детства у меня нервный тик. Но примерно полтора года назад у меня было сотрясение мозга. После этого, как обычно бывает у всех людей, у меня стало более высокая возбужденность нервов. То есть я стал более нервный. Это сохраняется до сегодняшнего дня ,но не факт, что это вообще за сотрясение, так как нервный тик у меня с детства то усиливается, то цсеньшается. Да и просто мог усилится за того, что сильная нагрузка в колледж. Вобщем я пришёл к невропатологу, сказал что вот у меня нервный тик вот было полтора года назад сотрясение возможно за этого а возможно и нет, он мне выписал лекарство: клонозепам ( по 1 перед сном), фезас(3 в день) и так месяц. . После которого, я стал, как будто "пьян", меня сильно шатает, едва ли держусь на ногах, начал тормозить мозгами, зрение стало по хуже, сонливость, головные боли, слабость, вобщем стал "овощем", при этом нервный тик уменьшил напор и стал более слабым, но не на много , порой я становлюсь все таким же нервным. Дак вот вопрос стоит ли применять эти таблетки? такой эффект должен быть? и что сл мной будет через месяц приема, вобще в овоща прерващусь? И помогут ли они? Прошу дать анонимный ответ и как можно быстрее, сне цже страшно...

Ответы

Здравтсвуйте . Непременно перейдите на приём пустырника форте в обед и вечером,посетите невролога в очном порядке. Массажшейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита. Вполне возможно использование иглорефлексотерапии

Здравствуйте. Возможна, доза препарата может быть снижена, чтобы уменьшить выраженность побочных явлений. Необратимых изменений не произойдет, нужно правильно подобрать дозировку. Возможна замена препарата на другой, который будет переноситься лучше. Посетите врача повторно для коррекции терапии. Возможен прием пустырника, обсудите тактику с врачом.