Нервный тик

кто лечит нервный тик? у меня он с детства... По логики неврологи, всю жизнь к ним ходил, а щас от невролога услышал фразу , что психиатары лечат нервный тик... Где правда?

Ответы

Здравствуйте. Лечением могут заниматься и неврологи, и психиатры, и психотерапевты. Наиболее эффективен комплексный подход - подбор успокоительных препаратов и психотерапия, при таком подходе оптимально обратиться к грамотному психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога,грамотного . Необходимо установить причину вашей проблемы. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,массаж шейно-воротниковой зоны,приём мексидола,ноотропила. Как правило,этого бывает достаточно