Нестабильное поведение ребенка

Добрый день! Очень хотелось бы получить консультацию детского невролога. Ребёнку 4 года 1 мес, мальчик. С рождения очень неспокойный ребёнок, спал очень чутко, очень много кричал, ближе к году стал закатываться, потом постепенно прошло. Сильные перепады настроения. Сейчас до сих пор писается каждую ночь и в садике в сончас. В течении дня может подмачивать плавочки. Если что-то не получается бьет себя по голове 1-2 раза. Пошел в 1 год. В частный ДС пошел в 1,3г. , в муниципальный - 3,8г.. С детьми общается только с теми кого знает. В новых местах ни с кем не хочет знакомиться, уходит с детской площадки. По ночам спит хорошо. В детском саду поведение хорошее. Разговаривал очень плохо. Начал активно разговаривать как пошел в муниципальный сад. И только как месяц - может говорить предложения. Никого незнакомого к себе не подпускает, врачам не дает себя осматривать, подстригаться не дает. Беспокоят сильные перепады настроения, энурез, начинаем о чем то с ним разговаривать (объяснять что-либо) переключается на другие темы, ни на что не обращая внимание. Сделали ЭЭГ и РЭГ (резюме РЭГ - результаты исследования сомнительны из-за выраженного беспокойства ребёнка (тахикардия с ЧСС до 170 уд. в мин.) Заключение ЭЭГ: Регистрация ЭЭГ во время бодрствования при открытых глазах. Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. На фоне основной значительно дезорганизованной фоновой активности с сохранной возрастной ритмикой (доминирующая средняя частота около 7 ГЦ, амплитуда колебаний в пределах 60 мкв), регистрируются стойкая региональная пик-волновая аквтивность, в виде феноменов тип ДЭПД, в центрально-лобно-темено-височных отведениях как билатерально-синхронно, так и реже асинхронно с акцентом справа, с амплитудой до 150-200 мкВ. Эпикомплексы представлены в виде единичных волн,

Ответы

Здравствуйте Елена! Вы правы: Вам нужно обратиться на прием к детскому неврологу.