Неужели это не лечится?

здравствуйте, подскажите что делать, на 8м месяце беременности у меня защемило седалищный нерв, еле ходила. Сейчас малышу уже 9месяцев (на ИВ), у меня до сих пор жуткие боли, особенно по вечерам, лежать на боку вообще не могу, ходила к участковому терапевту, она только тибетский коврик посоветовала. Неужели действительно это не лечится? У меня теперь такие боли будут всю оставшуюся жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно, заниматься подбором терапии должен невролог, посетите его очно. В плане обследования нужно выполнить сдать общий анализ крови, по показаниям снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование поясничного отдела позвоночника. Начните с приема наклофена, нейромультивита.Массаж.Гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Не выполнять наклоны на прямых ногах. Ограничить физические нагрузки,либо правильное их выполнение. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.