Неврастения

Здравствуйте! врач поставил диагноз "Вер смешанного типа Неврастения".. Скажите , что этот диагноз значит и могут быть при нём ограничения к примеру при устройстве на работу или получение прав?! в ПНД не состою и никогда не состоял , но диагноз меня пугает.. Скажите пожалуйста , что это значит??!

Ответы

Здравствуйте. Диагноз психиатрическим не является, сложностей при трудоустройстве в большинстве случаев не создает. При правильном лечении и образе жизни будет беспокоить минимально. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Цитата : "В большинстве случаев проблем при приёме на работу не создаёт". Скажите , а в каких тогда может создать. Если к примеру работа относится с взаимодействием с людьми , наподобие консультанта. В этом случае могут отказать?! Большое Спасибо!

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не верно поняли. Возможно доктор имел ввиду ВСД. Приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Если есть проблемы с засыпанием , приём амитриптиллина зат30-40 минут до отбоя. Восстановите режим труда и отдыха. Непремненое посещение спортзала.