Неврит лицевого нерва

Здравствуйте. Мне поставили неврит лицевого нерва. Перекоса в лице нет, чувствую онемение. Назначили декстаметазон капельницы 5 дней, уколы комбилипен, таблетки пентоксифиллин, артрозан. Далее физиопроцедуры. Мне 29 лет. Живу в поселке, стационара здесь нет. Надо ехать в соседн город ложиться на полный день. И то ещё не дали направления. У меня маленький ребёнок. Скажите можно ли чем-то заменить капельницы? Или без них никак совсем?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение кортикостероидов в таблетках, в легких случаях можно без них обойтись. Согласуйте схему терапии с лечащим врачом. Избегайте переохлаждения.

Здравствуйте.Рекомендую рассмотреть карбомазепин в вашем случае. Вполне может оказать весьма положительный эффект. Поговорите с вашим неврологом по этому поводу.