Невроз, плаксивость

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 17 лет. На протяжении 3-х лет наблюдаю у себя срывы с плачем, резкое изменение настроения, мигрень ,ВСД, несколько месяцев назад появились мысли о смерти, о том, что нет смысла жить. Все это началось из-за предательства близкой подруги, которое я крайне тяжело переживала на протяжении года: дома каждый день ревела, а днём в коллективе друзей смеялась, при чем смех этот был какой-то нездоровый, ненормальный, никогда такого у себя не наблюдала. Затем на протяжении года мною пользовались , когда я была по настоящему влюбленна. Это меня ещё больше сломило, снова начались срывы с плачем, при чем около нескольких недель не реву или очень мало, как внезапно случается этот срыв с плачем, а мне становиться очень очень больно на душе, прямо жить не хочется. Ну вообщем прошёл ещё один год, начала отходить немножко, как снова ещё один друг предал меня. Я уже не могла так. Спустя длительное время мы договорились сходить погулять. Погуляли и как оказалось он очень долгое время был влюблён в меня , ему было тоже больно, так как с моей стороны не было взаимности. А я знала, что это за боль. Вообщем и после этого я себя почувствовала ничтожной и снова этот срыв. Я после всех этих обид и ненависти к себе боюсь людей подпускать, я боюсь им сама сделать больно или они мне, я боюсь боли. Из-за этого я всегда одинока. А мне так хочется любить без расставаний. Потому что их я переживаю очень долго и больно. Что мне делать? Может быть это у меня нервозные срывы или депрессия? Как подпустить к себе противоположный пол? Как избавиться от этих срывов, ведь пользу здоровью они точно не несут. Заранее, спасибо большое за ответ. Надеюсь он мне поможет.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вы должны уяснить, вы не вещь, дабы позволять собой пользоваться. Если вы не полюбите себя, вас никто не станет любить. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером , чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это вас успокоит, позволит адекватно оценивать ситуацию. Есл из столь доверчивы, следует исключить это из меню, однозначно. О ношения не могут начинаться с ""я тебя люблю, хочу".

Здравствуйте. Когда Вы любите кого-то, делайте это от души и без условий. Наслаждайтесь тем, что отдаете любовь, тогда использовать Вас будет невозможно - Вы при любом раскладе получите удовольствие от того, что дали счастье человеку. И если в какой-то момент ему окажется лучше без Вас, чем с Вами, Вы намного легче это примете. Все, что приносит нам страдание - наш эгоизм. Если Вы любите, Вы желаете другому счастья, и не требуете от него оплаты за свою любовь. Относительно того, что Вы можете причинить кому-то боль - если Вы не делаете этого специально, в этом нет Вашей вины, и отчасти есть ответственность другого человека, поскольку он мог бы реагировать так же мудро, если бы захотел.