Невроз

Напишите список профессий при которых нельзя работать при неврозе

Ответы

Здравствуйте. Вопрос , конечно, интересный. Невроз не является диагнозом. Обозначьте ваши жалобы, заключение невролога, психотерапевта, после этого можно поговорить о допуске.

Добрый. Невроз - неумение правильно реагировать на стрессовые ситуации. Соответственно, те ситуации, которые Вас тревожат, и являются нежелательными до тех пор, пока Вы не научились с ними справляться. Так же логично заключить, что не стоит работать с людьми, чтобы на них не срываться. Но официального запрета нет, здесь только Ваш выбор. Некоторые профессии (летчик, водитель, правоохранительные органы) предполагают прохождение психологического обследования на профпригодность, но заочно сказать, пройдете Вы их или нет, нельзя. Лучше всего обратиться к психотерапевту и вылечить невроз.