Низкий гемоглобин и слабость

Добрый день! У моего отца болезнь Панкерсона, помимо этого низкий гемоглобин, слабость всего организма. На улицу не выходит. Худеет на глазах, аппетита нет. Чем помочь?57 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), гормоны щитовидной железы, анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа, противопаркинсоническая терапия.

Здравствуйте.Вы не указали суть проводимой терапии,давность снижения гемоглобина, перенесенные ранее заболевания.Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-биллиарной системы,уровень витаминов и микроэлементов крови. Питание должно быть щадящим, калорийным, малыми порциями. Непременно соки (гранат, фруктово-овощные). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.