Ночной энурез, скрежет зубами и увеличение зрачков у ребенка 5 лет

Здравствуйте, ребёнку 5 лет и6 месяцев. Она писиится по 3 раза за ночь, очень сильно скрипит зубами, её молочные зубки сильно стёрты. Скоро начнут временные меняться на настоящие , она же и их попортит. По вечерам часто замечаю у неё увеличение значков. Офтальмолог сказал, что это не его проблема а невролога. Участковый невролог сказала,что она этим не занимается, это не её проблемы, и я занимаюсь ерундой раз это меня беспокоит. Подскажите, ребёнку можно как то помочь и к какому же доктору с этим обращаться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Не повезло вам с неврологом и стоматологом. Бруксизм , действительно, может нанести вред зубам. Принимайте успокаивающие препараты(траву заваривайте). Ребёнок бурно переживает дневные события.

Добрый день. Для защиты зубов от истирания при бруксизме есть специальные накладки (каппы), их подбирает стоматолог. Для ребёнка в этой ситуации важна благоприятная психоэмоциональная обстановка в семье, как по отношению к нему самому, так и между родителями. Покажите ребёнка детскому психологу.