Ночной приступ боли

Добрый день,у меня ночью был приступ груди перед сном болела края шеки до нижней челюсти и уснула проснулся через 2 часа жудкой боли передней части шеи и грудь сжимала области сердца и подмышки, болела и под лопаткой спине до утра не уснула потом отпустила боль но при наклоне болела шея и грудь что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую начать с проведения экг или суточного мониторирования, клинический анализ крови, узи сердца. Характер болей совершенно не свойственен дорсопатии.С результатами исследований незамедлительно к кардиологу.В таких случаях имеет смысл принять 30 капель валосердина, провести курсовой прием пустырника форте в обед и вечером.Старайтесь избегать психо-эмоциональных и физических напряжений.