Ночной приступ, что это происходит?

Здравствуйте,ночью резко началось частое сердцебиение, душно, жарко, какая то Паника началась,страх будто сейчас умру попыталась уснуть и будто чувство, что можно уснуть в очень глубокий сон и не проснуться Очень странно, что это происходит? На прошлой неделе ночью было тоже самое, впервые, но я выпила корвалол и стало легче Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? В конце февраля я очень часто, можно сказать каждый день очень сильно переживала по разным поводам, учёба и особенно личная жизнь Может быть нервная система ослабла, потому что каждый день был в слезах или же может проблема с щитовидкой С чем это может быть связано? Что это такое и с каких врачей начать? В последний такой приступ я выпила также корвалол и панангин, после, почти через 3 часа измерила давление, оно было 124 на 84 и сердечное 95

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Начните приём пустырника форте три раза в течение 10 дней, затем в обед и вечером. Непременно проведение серии массажей, посещение занятий йогой, спортзал, соблюдение режима труда и отдыха. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.