Ноофен

Здравствуйте! Для чего выписывают лекарство ноофен 100 в порошке для ребёнка в возрасте 1.1 год. В полгода была зчмт. Обязательно нужно принимать данное лекарство в течение 30 дней? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препарат обладает ноотропным эффектом, успокаивающим, улучшает функцию нервной системы. Если врач назначил данную терапию, он имел для этого основания, и желательно его рекомендации выполнять. если Вас что-то смущает - обсудите тактику с ним, возможно, можно будет её скорректировать. Восстановление после ЗЧМТ длительный процесс, и чем более полное лечение проводится, тем лучше оно проходит.

Здравствуйте. В заочном формате дать подобные рекомендации не представляется возможным.Если ваш доктор,по результатам исследований,счел необходимым провести подобные назначения,стало быть имелись объективные данные. Вопрос необходимо задать вашему лечащему доктору,попросить пояснить причину назначений , длительность приема и суточную дозу. У нас нет сведений о состоянии ребёнка, данных по результатам проведенного обследования.

Спасибо большое за ответ!