Ноющие боли в спине и бедре

Здравствуйте.Работал на сильном сквозняке,потом еще пришлось минут 20 работать лежа на картонке на земле.К вечеру появилась боль в районе поясницы,левой почки.Утром боль усилилась и еще добавилась в районе левой ягодицы и левой наружней стороны бедра.Тяжело ходить и разогнуться,т.к.при ходьбе боли усиливаются.начал колоть по 2укола в сутки диклофенак.Во время уколов боль в районе поясницы ушла,но усилилась в районе бедра временами переходя в паховую область так же с левой стороны.Сделав как по инструкции 4 укола диклофенака боль в район поясницы вернулась ,в районе паха пропала,но теперь еще появтлась в левой коленке.Все боли ноющии,тянущего характера усиливающиеся при ходьбе.Наружняя мышца бедра как бы постоянно напряжена(примерно как при судороге).Подскажите чем снять боль, чтобы в дальнейшем обратитьсч еще раз к специалисту...

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма наклофена(лучше в/м) один раз в день, 5 дней, нейромультивит, магнитотерапия, гель вольтарен. Посетите невролога в очном порядке, если спустя сутки после начала приёма вам не станет легче. Не откладывайте начало терапии. Ношение пояса медицинского непременно.