Нужна ли операция?

4 месяца боли в спине и ноге. Лечение не приносит результата. Сделала мрт. Подскажите что делать? Нужна ли операция?

Ответы

Здравствуйте. Важно оценить, насколько комплексно и полноценно проведено консервативное лечение. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Если терапия проведена в полном объёме, улучшения нет, решение вопроса об оперативном лечении возможно. Посетить нейрохирурга в любом случае стоит, соответствующие изменения на МРТ есть.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения консервативной терапии.Прием наклофена, нейромультивита(возможно в инъекционном варианте).Массаж паравертебрально, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с карипазином). Ношение пояса медицинского.Исключить наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.