Нужно ли повторно делать Мрт сейчас?

добрый день,делали сыну мрт 6 лет назад в 10 лет.Заключение... Очаговые изменения обеих теменных долей сосудистого характера.Скажите,нужно ли повторно делать Мрт сейчас? Стоим на учете у невролога с вегето-сосудистой дистонией.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, были ли какие-либо изменения в самочувствии за последнее время. Оценить необходимость проведения повторного МРТ должен невролог с учетом жалоб, клинической картины, динамки за истекший период. Более вероятно, что проведение повторного МРТ не требуется, поскольку изменения могут быть давнишними и не иметь клинической симптоматики и динамики. Обсудите вопрос с лечащим врачом.

спасибо