Нужны ли панические атаки?

У меня начались панические атаки, когда я узнала в интернете что стресс полезен для нейронов, это значит что панические атаки должны быть?

Ответы

Здравствуйте. Панические атаки не являются полезными, хотя и вреда особого не наносят. Небольшой стресс присутствует в жизни любого человека периодически. Стресс не является необходимым условием хорошего фукционирования нервной системы. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Ваша любознательность весьма похвальна, вот только интерпретация полученной информации у вас страдает. Не следует читать о том, что не понятно. Стресс не может быть полезен. Относительно полезности . Пани́ческая ата́ка — необъяснимый, мучительный для больного приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый беспричинным страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Объяснить вам происхождение приступа достаточно не просто. Если у вас подобные состояния достаточно часты, имеет смысл начать с посещения психиатра.