Обезболивающее

Сегодня гинеколог из-за сильной менструации назначил 3 раза в день по 500 мг транексам. Сейчас начинает болеть голова из-за шейного сколиоза и после того, как сильно понервничаю, а помогает только спазган или спазмалгон. Обезболивающее надо обязательно принять, т.к. спустя время дело доходит до рвоты. Можно ли принимать эти лекарства в один день с промежутком в час? Большое спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен. Для уточнения причины головной боли стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту.

Здравствуйте. Непрменно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием наклофена , нейромультивита. Магнитотерапия. Выпоонение гимнастики для шеи. В плановом порядке выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Не откладывайте проведение исследований и терапии

здравствуйте! Принять-то можно, и вам полегчает. но, судя по всему, ситуация для вас обычная. поэтому в итоге нужно искать причину болезни, докопаться до сути и воздействовать на это. Регулярный прием обезболивающих небезопасен. У них много побочных действий, в том числе неблагоприятное воздействие на слизистую желудка.