Обосновано ли лечение?
Здравствуйте, ставят диагноз параксизмы височной доли, сделан 16 час мониторинг ээг, ответ:изменения связанные с активацией оральных отделов ствола с гипервозбужлением и выраженной лабильностью корковых нейронов, эпиактивности, приступов не зафиксировано. МРТ картина венозной ангиомы височной доли. Назначен депакин 600 2 раза в день, подскажите обосновано ли лечение, есть симптомы качает как на волнах, ощущение приливов, потоотделение по ночам, распирающая боль в голове.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможное, препараты из группы антиконвульсантов могут назначаться не только при эпилепсии, но и при повышенной возбудимости нервной системы, других состояниях. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уздс сосудов головы и шеи. снимки шеи, снимки легких. Так же стоит посетить психотерапевта. По совокупности данных терапия может быть дополнена.
Юлия Александровна, благодарю за ответ! Я так понимаю диагноз эпилепсии на подтвержленный по ээг, правильно? Анализы все в норме, и ттг и Т3, т 4 свободный, УЗДГ норма, КТ лёгких норма, кровь общий и биохимии тоже. Психотерапевт ставит соматофорную вегетативную дисфункция, а невролог эпилепсию, вот и пойми что мы лечим?!)
Пользователь
Здравствуйте.диагноз эпилепсия-сборный, необходимо четкое подтверждение эпиактивности на ээг, клинические данные ,подтверждение свидетелей приступа. В остальных случаях можно выставить все, что угодно,но не эпилепсию. Назначение столь значимой дозы депакина в начале терапии? весьма сомнительно. непременно посетите эпилептолога с результатами исследований(не ниже областного уровня), еще лучше посетить центр неврологии и нейрохиругии. Потраченное время и средства с лихвой окупятся.
Благодарю Вас доктор, да доза меня тоже смутила, ещё ставил диагноз психотерапевт соматоформная вегетативная дисфункция, может они решили два зайца убить, оба лечить свои предположения.. Действительно приступов эпилепсии не было, только головокружения, качания как на волнах, неприятные ощущения в животе и распирание в голове, ощущения жара, потоотделение по ночам.. после фенибута отмены была как будто дереализация, по этим симптомам невролог предположил эпилепсию, сказав что ээг нездоровая
Пользователь