Очень болит шея
Здравствуйте, очень болит шея я мужчина 65лет, ездил на рентгены сказали искревление грудного отдела. Какие мази можно применять ,что делать ? Какие пластыри можно клеить. Я пользуюсь вольтареном, фастумгелем. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Мази вы используете подходящие. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно прием наклофена, комбилипена.Гель вольтарен наружно.Массажи.Физиотерапия(магнитотерапия).Вполне возможно использовать китайские противовоспалительные пластыри с анестетиком(весьма эффективны и по доступной цене). Относительно массажа. Возраст вполне зрелый, учитывая вероятную давность процесса следует быть очень осторожным при проведении массажа.Не использовать силовые приемы. Ограничить физическую нагрузку. На время проведения терапии вполне возможно использовать воротник Шанца. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.