Очень частые и сильные головные боли

Здравствуйте,прошу помочь, очень частые и сильные головные боли, обычно с утра до вечера целый день, после того как поем перестают болеть и позже снова начинаются, слабость нет сил постоянно

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте! необходимо пройти комплексное обследование у невролога и терапевта, сделать УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, контролировать артериальное давление. По показаниям врачи назначат более серьезное исследование (МРТ головного мозга). лечение можно будет подобрать только после уточнения причины болезни. Важно хорошо высыпаться , много гулять, избегать стрессов, правильно питаться.

Здравствуйте. Начните с исследования клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень сахара крови. Контроль АД утром при подъеме и вечером. С полученными данными непременно посетите терапевта. Это поможет определить возможную причину недуга и подобрать варианты коррекции