Одышка, головная боль, спазмы конечностей

Здравствуйте! Мне 54 года, женщина. Последнее время стали беспокоить одышка, удушье. Когда вдыхаю холодный воздух или пью комнатной температуры, становится плохо: появляется головная боль и неприятные ощущения в области носоглотки. Часто бывает боль в области сонной артерии. А ночью спазмы рук и ног - не могу пошевелить ими. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки придаточных пазух носа, шейно- грудного отдела позвоночника, здг сосудов головы и шеи. По результатам посетите невролога и лор врача

Здравствуйте. Возможны расстройства тонуса сосудов, метаболические нарушения. В плане обследований помимо перечисленного коллегой, так же желателен общий и биохимический анализ крови, в том числе уровень глюкозы, калия, кальция, натрия, магния. Так же контролируйте артериальное давление, чтобы исключить связь головной боли с его колебаниями.