Около года постоянно болит голова

Здравствуйте. У меня проблема с головной болью. Она болит почти каждый день, максимум может дней 5 не болеть. Это, наверное, около года уже, может меньше. Возможно началось после сотрясения мозга, но оно не был серьезным, совсем пустяковое. К врачу сходить не имею возможности, т.к. не знаю, к кому обращаться, и у кого брать направление. Меня напрягают каждодневные боли в голове.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.