Онемел кончик пальца

Здравствуйте! У меня онемел кончик большого пальца правой руки 5 дней назад, и продолжается до сих пор. Если неаккуратно пошевелить, то начинаются неприятные ощущения. С чем это может связано и стот ли обратиться к врачу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие туннельного синдрома. Самостоятельно можно начать прием магния В6. Ограничьте употребление соли. При сохранении симптоматики обратитесь к неврологу очно, выполните общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, массаж,гель вольтарен после массажа, приём пентавита или нейромультивита. Магнитотерапия. Непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры,гимнастики для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие